Зеленский озвучил данные по детям-жертвам войны

С начала вторжения России в результате ударов оккупантов пострадали 689 детей, не учитывая данных с оккупированных регионов.
Зеленский озвучил данные по детям-жертвам войны

Президент Владимир Зеленский в ночь на четверг, 2 июня, выступил с видеообращением по итогам 98-го дня войны, посвятив речь Международному дню защиты детей.

  Так, глава государства озвучил последние статистические данные по украинским детям, погибшим и пострадавшим от российской агрессии.

"За 98 дней вторжения России в результате ударов оккупантов пострадали 689 детей. И это только те, о ком мы знаем. У нас пока нет всей информации с территории, которая сейчас остается оккупированной. Но из того, что известно сегодня, - 446 детей ранены, 243 ребенка погибли. Еще 139 пропали без вести", - перечислил он.

Также Зеленский напомнил о тех украинцах, которые вынуждены были оставить свои дома и выехать либо в другие регионы, либо за границу.

"Около 12 миллионов наших граждан были вынуждены покинуть свои дома из-за войны. Более 5 миллионов уехали за границу. И абсолютное большинство из них - это женщины с детьми. Сделаем все для того, чтобы они могли вернуться в Украину домой", - подчеркнул президент.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK