В Мариуполе оккупанты отправляют в тюрьму украинцев за отказ от сотрудничества

Об этом рассказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Мариуполе оккупанты отправляют в тюрьму украинцев за отказ от сотрудничества
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На временно оккупированной территории оккупационные администрации выносят нелегетимные судебные приговоры украинцам, которые отказываются с ними сотрудничать. Об этом рассказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что так называемые суды террористической организации "ДНР" уже приговорили к тюремному заключению первых украинцев, которые отказались сотрудничать с оккупационной администрацией. Приговоры – от 10 лет лишения свободы.

Бойченко рассказал, что в тюрьмах террористической организации "ДНР" сейчас находятся тысячи жителей Мариуполя и Донецкой области. Их содержат в нечеловеческих условиях.

Читайте также: Минобороны Британии опубликовало карту боев в Украине

Ранее стало известно, что российские оккупанты депортировали в РФ более 1,3 млн украинцев. Среди них более 230 000 детей. У Украины есть доказательства, что это принудительная и спланированная заранее депортация.

Напомним, Вадим Бойченко ранее сообщил, что в Мариупольском районе российские оккупанты расстреливают украинских волонтеров и чиновников, которые отказались сотрудничать с оккупационными властями.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK