Зеленский назвал число выпущенных по Украине ракет

Россия сознательно уничтожает украинскую культуру и историческое наследие, социальную инфраструктуру, жилые дома, подчеркнул президент.
Зеленский назвал число выпущенных по Украине ракет

Российские оккупанты беспощадно бьют по украинским городам и они готовы сжечь все - и православные храмы, и что угодно другое. Об этом в субботу, 4 июня, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении. 

Он подчеркнул, что российские оккупанты выпустили по территории Украины уже более 2500 ракет.

"На утро сегодняшнего дня количество разных российских ракет, примененных против Украины, уже составляет 2503. Наши Герои держат позиции и делают все, чтобы нанести врагу максимальные потери. Я благодарен каждому защитнику, каждой защитнице, приближающей тот день, когда России все же придется оставить Донбасс в покое", - сказал украинский лидер. 

Он подчеркнул, что российские захватчики уничтожают своими обстрелами социальные учреждения, жилые дома, церкви и религиозные постройки, культуру и искусство Украины.

"Все факты уничтожения Россией памятников культуры являются достаточным основанием для исключения из ООН и ЮНЕСКО", - отметил президент. 

По словам президента, Россия сама себя унижает уничтожением городов и людей Украины, особенно убийством невинных и безоружных детей.

Зеленский добавил, что война остановится, как только один человек в Москве отдаст такой приказ.

 

Напомним, враг нанес четыре ракетных удара с тактического ракетного комплекса Точка-У по районам городов Бахмут, Краматорск, Константиновка и Лисичанск. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK