Киев обстреляли стратегические бомбардировщики - Воздушные силы

Военнослужащие подразделения зенитных ракетных войск воздушного командования Центр уничтожили одну крылатую ракету.
Киев обстреляли стратегические бомбардировщики - Воздушные силы

Российские агрессоры подвергли Киев ракетному обстрелу из акватории Каспийского моря, задействовав самолеты стратегической авиации. Об этом сообщило Воздушное командование ВСУ в воскресенье, 5 июня.

"По предварительным данным, рашисты осуществили пуски ракет с самолетов Ту-95 с акватории Каспийского моря. Не пренебрегайте предупреждениями об опасности в воздухе", – говорится в сообщении

Отмечается, что около 06.00 военнослужащими подразделения зенитных ракетных войск воздушного командования Центр ракеты были обнаружены и обстреляны – уничтожена одна крылатая ракета.

На обстрел Киева уже отреагировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Пока кто-то просит "не унижать Россию", Кремль прибегает к новым коварным атакам. Сегодняшние ракетные удары по Киеву имеют только одну цель – убить как можно больше украинцев", – написал он в Twitter.

По словам Подоляка, каждый такой акт терроризма должен получать жесткий ответ от Европы – новые санкции против РФ и больше поставок оружия Украине.

Напомним, сегодня утром враг нанес удары по Киеву. Такованы объекты инфраструктуры в Дарницком и Днепровском районах. Пострадал один человек.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK