Бутусов обвинил Гайдая в "придуманных успехах" в Северодонецке: глава ОВА ответил

Журналист обвинил Гайдая в том, что 50% деоккупации Северодонецка - это неправда. Глава ОВА попросил Бутусова не сравнивать информацию "вчера и сегодня".
Бутусов обвинил Гайдая в "придуманных успехах" в Северодонецке: глава ОВА ответил
Гайдай не в первый раз опровергает высказывания Бутусова. / Открытые источники

Украинский журналист Юрий Бутусов обвинил главу Луганской ОВА Сергея Гайдая в придумывании успехов в Северодонецке, так как ситуация там сложная. На что Гайдай ответил, что действительно ситуация быстро меняется и моментами ухудшается. 

Военкор заявил, что во время визита президента Украины на Луганщину Гайдай сообщил о наступлении и освобождении 50% города. 

"На войне нужно вводить в заблуждение противника, а не своих граждан. В данном случае украинское общество должно получать информацию, приближенную к реальности, победы нам нужны реальные, а не выдуманные. Украинские воины держат позиции в сложной обстановке, и эта обстановка требует если не всей правды, то хотя бы отсутствия лжи. Два дня назад противник вышел на окраину города, сейчас наши войска обороняют промзону Северодонецка и близлежащий к нему квартал," - сообщил Бутусов.

В эфире телемарафона Сергей Гайдай ответил Бутусову насчет обвинений в дезинформации. Глава ОВА подтвердил, что ситуация на момент утра 6 июня ухудшилась, а бои идут динамичные: во время контрнаступления была отбита половина Северодонецка, но сейчас украинские защитники удерживают позиции в промзоне.

Гайдай подчеркнул, что ВСУ контролировали половину города, но ситуация меняется каждый час. Поэтому сравнивать информацию сегодня с тем, что было "вчера" - не корректно.

"Если человек приезжает через двое суток после определенной информации и пытается его сравнить с тем, что было позавчера или даже вчера – конечно, информация может отличаться. Каждый час, утром, ночью, днем ​​контрнаступления наши или врага могут изменить ситуацию в городе. Северодонецк достаточно небольшой город, поэтому ситуация динамично меняется," - ответил чиновник.

Ранее мы писали, что с начала полномасштабной войны погибли 32 журналиста. Министр культуры Ткаченко поздравил медийников с профессиональным праздником и почтил память погибших борцов за правду. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK