Оккупанты не поделили доходы за "русификацию" Херсонщины

Первое, на чем зарабатывают боевики, - продажа карт от мобильного оператора РФ.
Оккупанты не поделили доходы за "русификацию" Херсонщины
Между крымскими и херсонскими оккупантами перепалка из-за паспортов РФ. / Открытые источники

Оккупационная власть не может поделить заработанное от "русификации" Херсона и Мелитополя. Об этом сообщила Ассоциация реинтеграции Крыма.

Читайте также: В оккупированном Херсоне собрались праздновать День России

Отмечается, что главный заработок коллаборантов - реализация карт российского мобильного оператора. Боевики отключили украинскую связь и предлагают "серые карты", цена которых 1500 гривен. При этом за минуту звонка снимает 20 гривен. 

В Асоциации отмечаются, что крымские и херсонские "власти" борются за возможность выдавать российские паспорта. В Херсоне их начали издавать в оккупированном украинском профильном центре "Документ".

"Впрочем, арифметика доказывает, что даже с заявленным в день "начала выдачи" темпом предоставления по 80 "паспортов" в сутки оккупанты теоретически смогли бы выдать "аусвайсы" для большинства населения, оставшегося на оккупированных территориях Херсонщины в течение …следующих десять лет. Конечно реальный "горизонт планирования" у агрессора в лучшем варианте измеряется неделями. Поэтому так называемый "председатель Крыма" Сергей Аксенов преступно заявляет об оборудовании на полуострове "специальных пунктов приема и оформления документов" для "оформления российских паспортов херсонцам", а "марионетка" российских захватчиков Владимир Сальдо в Херсоне преступно обещает "принимать документы на получение российского" гражданства" в "гуманитарных центрах и районных отделах" так называемой "полиции," - говорится в сообщении.

Однако в Асоциации предполагают, что "паспорта" будут выдаваться, вероятнее всего, в Крыму.

Ранее мы писали, что Мариуполь закрыт на карантин. В оккупированном городе вспышка эпидемии, из-за чего выросла смертность среди мирного населения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK