ВСУ на юге за сутки уничтожили 26 российских захватчиков

На линии соприкосновения южного фронта обстановка остается напряженной, но украинская армия продолжает наносить удары врагу.
ВСУ на юге за сутки уничтожили 26 российских захватчиков

На линии столкновения южного фронта ситуация остается напряженной. Об этом в понедельник, 6 июня, идет речь в сообщении оперативного командования Юг. 

"Продолжая коварные тяжелоартиллерийские обстрелы Николаева 203 мм калибром, враг стреляет по жилым кварталам, убивает горожан, разрушает гражданские здания, уничтожает автомобили.

Между тем враг почувствовал на себе два вертолетных удара по скоплению его сил и позициям на Херсонщине, а также два авиационных удара парами самолетов по складам боеприпасов на Николаевщине", - сообщили в командовании. 

Во время выполнения огневых задач ракетно-артиллерийские подразделения вместе с авиацией уничтожили 26 захватчиков и 10 единиц вражеской техники, среди которых танк и еще шесть единиц бронированной техники, два автомобиля и гаубицу.

"Корабельная группировка в Черном море продолжает держать наготове два надводных и один подводный носитель крылатых ракет. Также в готовности к действиям один большой десантный корабль. Но это не снижает степень угрозы ни ракетных ударов и с моря, и с суши, и с воздуха, а также сохраняет вероятность десантной операции", - сказано в сообщении.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK