Депутат Одесской облрады требовал от директора больницы 120 тысяч грн - МВД

Чиновник обещал за взятку "не мешать".
Депутат Одесской облрады требовал от директора больницы 120 тысяч грн - МВД
Одесский депутат требовал взятку от директора больницы. / Национальная полиция

Депутат Одесской областной администрации был пойман во время получения неправомерной выгоды в размере 120 тысяч гривен. Об этом сообщает Министерство внутренних дел со ссылкой на Департамент стратегических расследований.

Читайте также: Отбить Донбасс без захода в РФ очень сложно - МВД

Согласно данным следствия, депутат является руководителем одной из постоянных комиссий областной администрации. Чиновник требовал от директора больницы 120 тысяч взятки взамен на то, что не будет препятствовать деятельности предприятия и оставит на должности. 

Сейчас правоохранители решают вопрос об уведомлении о подозрении. Действия задержанного квалифицируются частью 3 ст. 368 - принятие предложения, обещания и получения неправомерной выгоды служебным лицом. За содеянное мужчине грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься некоторой деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что СБУ раскрыла агента Кремля, который создал в Украине 20 интернет-СМИ с пророссийскими нарративами. На сайтах регулярно оправдывалась российская агрессия и военнослужащие ВС РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK