Благодаря работе украинской ПВО враг уменьшил использование авиации - Генштаб

Вместо этого россияне сосредоточились на наземном усилении и нанесении ракетных ударов вглубь Украины.
Благодаря работе украинской ПВО враг уменьшил использование авиации - Генштаб
Разбитая техника боевиков. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

104-й день, как Россия полномасштабно вторглась на территорию Украины. Продолжают лететь вражеские ракеты и авиабомбы по объектам военной и гражданской инфраструктуры. Россияне не оставляют попыток установить полный контроль над Северодонецком. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ. 

Читайте также: Харьков: из-под завалов разрушенного оккупантами дома спасли мужчину - видео

На Северском направлении ВС РФ на протяжении дня обстреливали населенные пункты Сеньковка на Черниговщине, а также Сопич, Константиновка, Старые Вырки и Большая Писаривка на Сумщине.

На Харьковском направлении враг ведет бои с целью удержать занятые рубежы, минирует местность и обстреливает украинские силы. 

На Славянском направлении противник сосредотачивается на подготовке войск к наступлению на Славянск, обстрелял районы Большой Комышевахи, Долины, Курульки, Грушувахи, Червоной Поляны и Шнурков. 

На Северодонецком направлении россияне обстреляли Силы обороны и гражданскую инфраструктуру из ствольной и реактивной артиллерии в районах Лисичанска, Боровского и Метелкино. 

Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Читайте также: Военный стратег из США продвигает идею референдума на Донбассе как "единственный вариант" завершения войны

На Бахмутском направлении ВСУ успешно удерживают штурм ВС РФ в районе Комышевахи. Безуспешно враг пытался штурмовать в направлении Светлодарска и Углегорской ТЭС.

Возле Нагорного украинские военные нанесли огневое поражение подразделениям боевиков. После неудачной попытки штурмовых действий враг отошел на позиции, которые занимал ранее. 

Оккупационная армия, используя огонь артиллерии, пытается не допустить создание благоприятных условий для контрнаступления ВСУ в Херсонской и Николаевской областях.

Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Ранее мы писали, что против российских боевиков воюют не только ВСУ, но и украинская жара. Россияне, которые приехали в утепленной амуниции, чтобы захватить Украину "за два дня", шокированы, что уже июнь. Они, впрочем, все еще в теплой форме. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK