Родственникам защитников Азовстали неизвестные звонят с угрозами - СМИ

Жена одного из защитников Мариуполя Юлия Федосюк рассказала о звонках и сообщениях из российских номеров: звонящие издевались и угрожали.
Родственникам защитников Азовстали неизвестные звонят с угрозами - СМИ

Родственникам вышедших из Азовстали военных звонят из российским номеров, при этом издеваются или угрожают. Об этом жена защитника Мариуполя Арсения Федосюка Юлия Федосюк сообщила в комментарии Украинской правде.

"Звонят из российских номеров, посылают сообщения в Telegram, Whatsapp, другие мессенджеры, издеваются и угрожают. Это длится уже в течение месяца. С тех пор, как мы встречались с Папой Римским, началось внимание к нам. После стали звонить в Telegram и отправлять сообщения о том, что мой муж якобы уже мертв; о том, хочу ли я его фото увидеть или видео. Вот такие вещи. Также звонили по телефону в Whatsapp", - сказала Юлия.

Поскольку звонили только из российских номеров, женщина считает, что это делают россияне.

"Также в мой адрес постоянно звучат угрозы, мол, "добрались до твоего мужа и доберемся до тебя, скоро наши ребята будут в Киеве". Угрожают изнасилованием и смертью", - говорит жена защитника.

По словам Юлии Федосюк, подобные сообщения и звонки с угрозами приходили не только ей. Звонили, в частности, жене командира мариупольского полка Азов Дениса Прокопенко Екатерине.

На вопрос, обращались ли женщины в полицию, Юлия ответила, что нет, так как не видят в этом смысла.

Кроме того, женщина рассказала, что ей звонили из неизвестных номеров и спрашивали, что она думает об украинских властях, когда ее мужа сейчас удерживают на неподконтрольной Украине территории.

"Наверное, ожидали, что я буду как-то критиковать власть. Но я им не комментирую ничего. Я доверяю украинским властям и надеюсь, что они сделают все возможное, чтобы освободить наших мужей", - сказала Юлия.

Кроме того, Юлия рассказала, что представители медиа, которые подконтрольны боевикам "ДНР", звонили матери ее мужа - после того, как ему дали возможность пообщаться с матерью. Они говорили по-украински и пытались получить комментарии, но мать как "человек подготовленный" сразу завершила разговор. 

Ранее сообщалось, что при выходе из Азовстали в российский плен попали 2,5 тысяч украинских военных, их обменом занимается ГУР.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK