Украина хочет купить Железный купол - СМИ

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук отметил, что в израильских СМИ сейчас практически не освещают тему войны в Украине.
Украина хочет купить Железный купол - СМИ

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что Киев хочет купить у Израиля систему противоракетной обороны Железный купол. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Сообщается, что во время пресс-конференции дипломат подтвердил сообщения СМИ о том, что Израиль отказался подписывать договор о передаче своей противотанковой системы, произведенной компанией Rafael.

"Насколько я знаю, на прошлой неделе американцы дали разрешение на передачу Украине произведенных по израильской технологии ПТРК Spike из Германии, а Израиль отказал", - говорит посол.

Посол отметил, что в израильских СМИ сейчас практически не освещают тему войны в Украине.

"Я хочу, чтобы израильское правительство вышло из своей зоны комфорта и вернулось к реальности… Нам нужна помощь Израиля… Я имею в виду, нам нужна военно-техническая поддержка; нам нужен Железный купол… который позволит спасти наших гражданских женщин и детей от ударов российских ракет по нашей территории. Нам не нужно пожертвование, мы хотим его купить", - цитирует издание слова Корнийчука.

Напомним, Израиль отклонил просьбу Штатов разрешить Берлину поставлять Украине противотанковые ракеты, производимые в Германии по израильским технологиям и лицензии. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK