Зеленский предрек "самую сложную зиму" для Украины

Руководство страны создает штаб для подготовки к следующему отопительному сезону. Первые решения уже приняты.
Зеленский предрек "самую сложную зиму" для Украины

Власти Украины готовятся к следующему отопительному сезону, который станет самым сложным за все годы независимости. Об этом вечером во вторник, 7 июня, заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 104-го дня войны.

  "Что бы ни планировали себе оккупанты, мы должны готовиться к следующей зиме. ... В условиях, которые мы имеем сейчас из-за агрессии России, это будет действительно самая сложная зима за все годы независимости. Но! Все нормально. Должны пройти ее так, чтобы наши люди чувствовали нормальную работу государства", - сказал глава государства.

Он сообщил, что накануне президент, премьер-министр, министры энергетики, экономики, министр развития общин и территорий, руководители Нафтогаза, Укрэнерго, Энергоатома и НКРЭКП, представитель Офиса президента провели совещание, по итогам которого решили создать штаб для подготовки к следующему отопительному сезону - закупки достаточного объема газа на сезон, накопления угля, производства электроэнергии.

"В настоящее время у нас не будет продажи нашего газа и угля за границу. Вся внутренняя добыча будет направлена ​​на внутренние нужды наших граждан. ... Поставил правительству очень конкретную задачу сделать все, чтобы тарифы на газ и электричество и в следующем отопительном сезоне не изменились", - подчеркнул Зеленский.

Также глава государства отметил важность реализации в ближайшие месяцы ремонтной программы для ТЭС, ТЭЦ и котельных, в частности для тех, которые были повреждены или полностью разбиты российскими ударами.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK