Арестович допустил послабление запрета на выезд мужчин за границу

Перспективы решения вопроса есть, дискуссия сдвинулась с мертвой точки, сообщил Арестович.
Арестович допустил послабление запрета на выезд мужчин за границу
Советник главы Офиса президента Алексей Арестович / facebook.com/alexey.arestovich

Арестович заявил, что ограничение для мужчин на запрет выезда из Украины могут ослабить. Об он этом рассказал в эфире Фейгин LIVE

Читайте также: Украина договаривается с США о поставках газа на отопительный сезон

По информации Арестовича, сейчас дискуссия сдвинулась с мертвой точки, поэтому перспективы решения данного вопроса есть.

"Перспективы решения вопроса есть, дискуссия сдвинулась с мертвой точки… Возможно, скоро мужчин будут выпускать из Украины", - сказал советник.

По его словам, тех людей, которые раньше зарабатывали за границей (в особенности моряков) и поддерживали экономику Украины, держат в стране, а вооружить их нечем.

"Мы держим людей, но особенно вооружить их нечем. Куда же там новых призывать? Разве что по отдельным специальностям. Те, кто работают за границей, могут поддерживать свои семьи. Те же моряки за прошлый год 4 миллиарда долларов отправили в Украину. Это очень серьезная помощь экономике, которая наполовину просела из-за войны", - отметил Арестович.

Ранее Зеленский предрек "самую сложную зиму" для Украины. Руководство страны создает штаб для подготовки к следующему отопительному сезону. Первые решения уже приняты.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK