Фраза Данилова стала нарративом для пропаганды Кремля - СНБО

Оккупанты вырвали фразу про Донбасс из контекста и пытаются ею апеллировать.
Фраза Данилова стала нарративом для пропаганды Кремля - СНБО
Данилов ранее сказал, что оккупация Донбасса не трагедия по сравнению с отсутствием нации. / t.me/CenterCounteringDisinformation

Фраза, вырванная из контекста, сказанная секретарем СНБО Украины Алексеем Даниловым, стала нарративом для кремлевских пропагандистов. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.

Ранее Данилов заявил, что "Украина не считает потерю территорий трагедией, трагедией было бы отсутствие нации". Однако россияне решили не добавлять продолжение "трагедией было бы отсутствие нации". Что абсолютно меняет смысл фразы.

Нарратив для пропагандистов. / t.me/CenterCounteringDisinformation
Нарратив для пропагандистов. / t.me/CenterCounteringDisinformation

Данный инфоповод для России - это подкрепление информационной войны, где Кремль заявляет о якобы бессердечности украинской власти к своему народу. В то время, как РФ якобы "спасает" украинцев.

В ЦПД подчеркивают, Данилов высказался подобным образом в контексте отвоевывания границ Украины и тактических отступлений для перегруппировки.

Эксперты напоминают аудитории, что все происходящее на фронте планируется высшим командным руководством Украины. ВСУ могут тактически отступить от Северодонецка и других городов, но каждый из них будет  отвоеван.

Ранее мы писали, что самая горячая точка фронта - это Северодонецк. Боевики нарастили силы и не жалеют ни техники, ни людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK