В ВСУ сообщили об угрозах с моря

В Вооруженных силах Украины рассказали, сколько кораблей Российской Федерации готовы ударить по Украине Калибрами.
В ВСУ сообщили об угрозах с моря

Нанести удар по Украине со стороны Черного моря готовы три надводных корабля РФ и подлодка оккупантов. Они находятся в готовности к нанесению ударов по Украине 28-ю ракетами Калибр. Об этом в среду, 8 июня, сообщил представитель оперативного командования Юг Вооруженных сил Украины Владислав Назаров.

Он рассказал, что в Черном море группировка разнородных сил ЧФ РФ, держась на безопасном расстоянии от украинского побережья, отрабатывает боевую устойчивость в условиях применения против него противокорабельных ракет и авиации.

"В том числе отрабатывается применение сухопутных зенитно-ракетных комплексов Тор-М2, установленных ими на корабельно-катерном составе. При этом три надводных и один подводный носитель ракетного вооружения находится в готовности к нанесению ракетных ударов. Так, 28 Калибров наготове", - заявил Назаров. 

В то же время, он призвал не поддаваться панике, соблюдать нормы и ограничения, установленные в закрытых для посещения районах.

"Не подвергайте себя опасности на подготовленных к противодесантной обороне участках побережья и т.д.", - предупредил он. 

Напомним, с 24 февраля по 8 июня общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 31 500 человек.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK