В Мариуполе оккупанты уже не разбирают завалы, а вывозят тела прямо на свалку

Захватчики не занимаются поиском тел погибших под завалами разрушенных домов
В Мариуполе оккупанты уже не разбирают завалы, а вывозят тела прямо на свалку
Разбор завалов в Мариуполе / EPA / UPG

В Мариуполе российские захватчики разбирают завалы домов, которые разрушили собственными же обстрелами. При этом российские оккупанты уже даже не ищут под завалами тела погибших. Об этом сегодня сообщил советник городского головы Петр Андрющенко.  

Читайте также: В Мариуполе дети разбирают ящики от патронов, чтоб на костре приготовить еду

Советник мэра опубликовал видео, на котором видно, как россияне с помощью техники собирают завалы в грузовик. На видео, со слов Андрющенко, Левобережный район Мариуполя, район улиц Московская и Владимирская. Именно он больше всего пострадал от российских обстрелов из “Градов” в начале полномасштабного вторжения России в Украину. 

“Люди были отрезаны от возможности уехать в условно безопасное место (на то время) в Центр Мариуполя. Сколько мариупольцев погибло, и до сих пор под этими завалами мы уже не узнаем никогда. Вместе с мусором они будут похоронены на Левобережном мусоросборном полигоне”, - поделился советник городского головы.  

Напомним, что в Мариуполе вместе с семьей погибла руководитель Службы по делам детей. Наталья погибла вместе с мужем, двумя дочерями Ангелиной и Ренатой. Российский снаряд попал в их дом. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK