"При угрозе войны": Около половины украинцев видит будущее своих детей в Украине

Если в РФ сменится власть на демократическую, процент растет более, чем на 30%.
"При угрозе войны": Около половины украинцев видит будущее своих детей в Украине
С начала вторжения погибло более 260 детей. / УНИАН

Немного больше 40% украинцев видят будущее своих детей и внуков в Украине, если война будет продолжаться. Об этом сообщается в исследовании Киевского международного института социологии, проведенного с 3 по 18 мая 2022 по заказу CASE Украина.

Читайте также: Зеленский сравнил РФ и COVID-пандемию, назвав "вакцину" от войны

В случае затяжной войны 42,9% украинцев планирует будущее своих детей и внуков в стране. Если будет перемирие и прекращение войны, то видят украинское будущее для своих потомков 54,7% жителей. В случае смены власти в РФ на демократическую готовы планировать будущее своих детей в Украине 76,8% жителей.

Если Украина вступит в НАТО или получит более ощутимые гарантии безопасности - 85,1%, если РФ капитулирует и "демилитаризируется" - 84,5%.

В опросе указано, что у женщин выше требования, чем у мужчин в вопросе безопасности. Если Украина и РФ установит перемирие, то готовы планировать будущее детей 57,1% мужчин и 52,7% женщин.

Читайте также: Стало больше детей, пострадавших от оккупантов

Также есть разница в ответах у жителей разных регионов. Если война будет продолжаться, видят будущее потомков: 34,8% жителей восточной части Украины, 38,8% жителей южной части, 44,6% жителей центральных и северных областей, 48,5% жителей западной части Украины.

Вне зависимости от конечного итога, видят будущее за границей: 4,3% жителей восточных областей, 1,8% жителей южной части, 1,5% жителей центральной и 1% жителей западной Украины.

Ранее мы писали, что оккупанты поменяли "дату захвата" Северодонецка. Если ранее это было 10 июня, то теперь - в день России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK