Российские оккупанты перевозят в Херсон свои семьи - ОК "Юг"

Таким образом захватчики пытаются убедить местное население, что они тут надолго
Российские оккупанты перевозят в Херсон свои семьи - ОК "Юг"
Российский солдат в Херсоне. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российских боевиков вместе с семьями переселяют во временно оккупированный Херсон и другие города области. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании “Юг”.  

“В Херсоне и некоторых городах области появляется информация, что военные оккупанты перевозят туда свои семьи, пытаясь убедить местных, что они здесь навсегда. Сами же семьи оккупантов не скрывают своего восторга от уровня жизни на Херсонщине, который даже в условиях более 100-дневной оккупации в разы выше их родных российских регионов”, - поделились в командовании.  

Отметим, на оккупированных территориях местный бизнес и жители саботируют заявленный оккупантами переход в рублевую зону. Даже российским солдатам приходится использовать украинские деньги, чтобы что-то купить в местных магазинах.

Напомним, что украинские военные нанесли два авиационных удара по скоплению сил российских оккупантов в Херсонской области. ВСУ ликвидировали 3 полевых вражеских склада с боеприпасами в трех населенных пунктах Херсонщины. Также были уничтожены 30 боевиков, 3 единицы бронированной автомобильной техники и 4 единицы автомобильной техники.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK