Установлен предатель-полицейский из Мариуполя

ГБР заочно сообщило о подозрении в преступлении оперуполномоченному Мариупольского райуправления полиции, который перешел на сторону оккупантов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Установлен предатель-полицейский из Мариуполя
Иллюстративное фото / dbr.gov.ua

Следователи ГБР заочно сообщили о подозрении в преступлении оперуполномоченному Мариупольского райуправления полиции, который добровольно перешел на сторону российских оккупантов. Об этом в Facebook ппроинформировала пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

По данным досудебного следствия, в марте 2022 года фигурант добровольно согласился занять должность в незаконно созданном подразделении полиции так называемого министерства внутренних дел "ДНР" во временно оккупированном поселке Мангуш.

Он с оружием в руках и в военной форме с распознавательными знаками РФ и террористической организации "ДНР" дежурил на блокпосту в районе выезда из Мариуполя. Он незаконно проверял автомобили и граждан, которые пытались уехать из оккупированного города.

Читайте также: В Мелитополе не хватает холодильников для хранения тел убитых оккупантов

По данным фактам следователи ГБР открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в Житомирской области поймали российскую шпионку с позывным "Победа".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK