ВСУ успешно отразили вражеский штурм - Генштаб

Подразделения Сил обороны Украины продолжают наносить существенные потери войскам противника, стойко держат оборону по всем направлениям. На некоторых участках ведут наступательные действия.
ВСУ успешно отразили вражеский штурм - Генштаб

Генштаб ВСУ опубликовал сводку по российскому вторжению по состоянию на вечер, 9 июня.

В Генштабе сообщают, что активизирован процесс формирования так называемого народного ополчения республики Беларусь. В военных комиссариатах проводится собрание с местными жителями с целью разъяснения необходимости создания указанных подразделений.

На Северском направлении продолжаются обстрелы.

На Харьковском направлении противник продолжает огневое влияние на подразделения наших войск с целью недопущения их продвижения в глубь временно захваченной территории.

На Славянском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения.

"В районе населенного пункта Долина артиллерийские подразделения Сил обороны нанесли огневое поражение по скоплению личного состава и военной техники врага. Потери противника уточняются", - сообщают в Генштабе.

Оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в Северодонецке; бои за город продолжаются.

На северо-западной окраине населенного пункта Тошковка ВСУ успешно отразили вражеский штурм.

Враг имеет частичный успех в направлениях на населенные пункты Камышеваха и Роты.

На Бахмутском направлении оккупанты нанесли ракетный удар в районе города Краматорск.

"В целях определения маршрутов выдвижения и слабых мест в обороне наших войск противник провел разведку в районе населенного пункта Нагорное. Наши воины дали решительный отпор и вынудили противника отойти", - сообщают в Генштабе.

На Южнобужском направлении подразделения врага под прикрытием огня артиллерии и реактивных систем залпового огня наращивают систему оборонительных рубежей.

В акваториях Черного и Азовского морей корабельные группировки противника продолжают выполнять задачи по изоляции района боевых действий и блокировке гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

"Подразделения Сил обороны Украины продолжают наносить существенные потери войскам противника, стойко держат оборону по всем направлениям. На некоторых участках ведут наступательные действия", - говорится в сообщении ВСУ. 

Ранее сообщалось о намерениях РФ захватить Запорожскую область. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK