Харьковщина: Россияне обстреляли область из артиллерии и РСЗО, есть раненые и погибшие

В результате вражеского огня произошли возгорания в регионе, а также повреждена инфраструктура.
Харьковщина: Россияне обстреляли область из артиллерии и РСЗО, есть раненые и погибшие
Харьковская область 9.06.2022. / t.me/synegubov

За сутки российская армия обстреляла Харьковскую область из артиллерии и реактивных систем залпового огня. Под вражеским огнем оказались Шевченковский район Харькова, а также Харьковский, Чугуевский, Изюмский и Богодуховский районы области. Об этом сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.

Читайте также: Продвигаемся вперед на Харьковщине, освобождаем Николаевщину, - Зеленский

Чиновник рассказал, что в результате обстрела были повреждены жилые дома, склады, объекты инфраструктуры. Произошло возгорание в хвойных ласах и лесополосе. 

Есть двое погибших и 15 раненых. В Печенегах госпитализировали 6 человек и 1 человек был убит врагом. В населенных пунктах Малая Даниловка - двое пострадавших, в Золочево - 5 раненых и один погибший, в Вишнево - 1 госпитализированный, Грушуваха - ранен 12-летний мальчик.

Синегубов отметил, что на линии столкновения россияне не продвинулись. На Харьковском направлении враг сосредоточен на обороне уже занятых рубежей. На Изюмщине пополняет запасы и проводит перегруппировку. ВСУ наносят противнику ощутимых потерь.

Ранее мы писали, что дважды горело предприятие на Харьковщине. За сутки харьковские спасатели совершили 43 оперативных выезда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK