Депутата Мариупольского горсовета подозревают в госизмене

Женщина работает на псевдодолжности начальника отдела культуры администрации Мариуполя и распространяет в школах литературу страны-агрессора, сообщают в Офисе генпрокурора.
Депутата Мариупольского горсовета подозревают в госизмене

Депутат Мариупольского горсовета заочно уведомлена о подозрении в государственной измене. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

Сообщается, что женщина работает на псевдодолжности начальника отдела культуры администрации Мариуполя и распространяет в школах литературу страны-агрессора.

"По данным следствия, с 24 февраля 2022 года депутат горсовета по собственной инициативе начала сотрудничать с войсками РФ для обеспечения деятельности оккупационной администрации государства-агрессора на территории г. Мариуполя", - сообщают в Офисе генпрокурора.

Сообщается, что, заняв псевдодолжность "начальника отдела культуры администрации города Мариуполь", подозреваемая организует проведение культурно-массовых мероприятий с целью формирования мнения среди населения и мирового сообщества о законности деятельности так называемой "ДНР" и привлекает к сотрудничеству с оккупационными властями местных жителей.

"Также вместе с псевдоруководством города и депутатом государственной думы РФ женщина распространяет в школах литературу министерства образования страны-агрессора с целью распространения российской идеологии среди местного населения и разжигания межнациональной розни", - говорится в сообщении. 

 

Напомним, ГБР расследует дело нардепа Ковалева о сотрудничестве с РФ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK