Гайдай сообщил о ситуации в Северодонецке и округе

Отражены наступления врага в районе Врубовки, Метелкино и в направлении Николаевки. Вблизи Попасной украинские защитники "успешно остановили нашествие противника".
Гайдай сообщил о ситуации в Северодонецке и округе

Продолжаются бои за Северодонецк, очень тяжелая ситуация в Тошковке, где оккупанты пытаются "продавить" линию обороны. Об этом 12 июня рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Ситуация в Луганской области - самая сложная в стране, говорит Гайдай. Посчитать количество обстрелов невозможно.

Отражены наступления врага в районе Врубовки, Метелкино и в направлении Николаевки. Вблизи Попасной украинские защитники "успешно остановили нашествие противника".

За сутки обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Метелкино, Павлоград, Синецкий, Устиновка, Тошковка, Камышеваха, Горское, Золотое, Врубовка, Николаевка, Белогоровка, Шипиловка.

В Северодонецке враг обстрелял Азот и Стеклопластик. Под массированный обстрел попали поселки Павлоград и Синецкий под Северодонецком.

В течение 11 июня по десять домов россияне уничтожили в Золотом и Врубовке, два - в Николаевке. В Лисичанске - четыре, а также торговый центр и магазин.

В Лисичанске погибла женщина. Раненых женщину и мужчину из Лисичанска госпитализировали в больницы других областей.

"Никто не может сказать, есть ли и сколько жертв за последние сутки в Северодонецке, где продолжаются интенсивные бои. Да, люди постоянно находятся в укрытиях, но россияне расстреливают жилые кварталы часами, применяя артиллерию большого калибра. Наверное, теперь эвакуироваться хотят все, но пока такая возможность отсутствует", - сказал он.

Гайдай отметил, что в течение мая полицейские, спасатели и волонтеры разговаривали практически с каждым северодончанином, объездили все укрытия и подвалы. "Потому сейчас остается только держаться", - сказал он.

В новом отчете Института войны говорится, что действия российских оккупантов говорят о том, что они продолжат и усилят наступление на города Славянск и Северск Донецкой области.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK