В Мариуполе оккупанты вместе с коллаборантами торгуют краденой гуманитаркой

Работники МЧС России продолжают мародерство и кражи по уцелевшим домам
В Мариуполе оккупанты вместе с коллаборантами торгуют краденой гуманитаркой
Мариуполь. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Во временно оккупированном Мариуполе россияне вместе с коллаборантами торгуют краденой гуманитарной помощью. Об этом сегодня сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.  

Читайте также: В Мариуполе оккупанты установили палатки для гигиенических процедур

"Сын псевдо-мэра Иващенко Владимир Константинович, взявший на себя функцию "решал" у власти, нашел общий язык с рабочими МЧС России. Не без помощи урзуфских коллаборантов Ивана Топузова и его сообщницы - сожительницы Татьяны Бутяевой. Теперь они вместе просто воруют заходящую от россиян гумантиарку и потом реализуют через сеть предпринимателей”, - поделился советник городского головы.  

Андрющенко добавил, что продажа идет через "своих" торговцев, которые запуганы тем, что в случае несогласия "поедут на подвал". Со слов советника, в этой схеме также задействованы депутат Мариупольского района Косенко Сергей Сергеевич – правая рука сына Иващенко и бывший глава Урзуфа Аврамов Анатолий "Мопсик" с сыном Константином.  

По информации Андрющенко, работники МЧС РФ продолжают мародерство и кражи по уцелевшим домам. Местные жители сообщают, что все российские мчсники рассчитываются только гривнами (или долларами и евро) и почти никогда – рублями. 

"Откуда у них гривна и валюта – понятно. Из домов и квартир мариупольцев. Вообще эти оккупационные власти не устают доказывать, что не способны делать ничего, кроме разрушения и мародерства", - написал советник мэра. 

Напомним, что с 1 июля оккупационные власти Мариуполя будут выдавать гуманитарную помощь только нетрудоспособным гражданам. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK