У врага проблемы с комплектованием подразделений на Донбассе - Генштаб

Оккупанты пытаются окружить ВСУ в Северодонецке, Лисичанске, Приволье и Боровском.
У врага проблемы с комплектованием подразделений на Донбассе - Генштаб
Результат ракетного удара. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Украина 110-й день героически противостоит российской агрессии. В вечерней сводке новостей от Генштаба сообщается, что у ВС РФ проблемы с комплектованием подразделений, которые штурмуют Донецкую и Луганскую области.

Читайте также: В обед оккупанты нанесли ракетный удар по Черниговщине - ОВА

 На Северском направлении враг обстрелял из минометов и гранатометов районы Запселья Сумской области, а также Горск и Гремьяч Черниговской области.

На Слобожанском направлении россияне систематически обстреливают позиции Сил обороны, улучшают инженерное оборудование собственных оборонных сооружений и ведут воздушную разведку.

На Харьковском направлении оккупанты сосредоточились на попытках помешать логистике ВСУ, которое действует на Славянском направлении. 

На Славянском направлении противник безуспешно пытался штурмовать в Богородичном, отошел. Пытается закрепиться в северно-западной части Славянска.

На Донецком направлении враг перегруппировал подразделения, пытается окружить ВСУ в районе Лисичанска, Северодонецка, Боровского и Приволье.

Разбитый беспилотник на Николаевщине. / Генштаб ВСУ
Разбитый беспилотник на Николаевщине. / Генштаб ВСУ

Читайте также: "Силовик ДНР" воевал против сына и обстреливал из танка жилые дома Северодонецка - СБУ

На Северодонецком направлении россияне вели штурм с целью установить полный контроль над Северодонецком, осуществил наступление на позиции Сил обороны в районе Метелкино, но безуспешно.

На Бахмутском направлении враг обстрелял позиции ВСУ из ствольной артиллерии и РСЗО. Используя результаты огневого поражения, вел бои в направлениях Тошковки-Устиновки, Орехового-Золотого, Комышевахи-Врубовки, Васильевки-Белогоровки, Ниркового-Николаевки, Доломитного-Новолуганского - не имел успеха.

На Южнобужском направлении ВС РФ продолжает вести оборону. Основные усилия - на разведку и контрбатарейную борьбу, наращивание боевых возможностей резерва и систем ПВО. Противник продолжает усиление группировки на Криворожском направлении.

Украинский военный на фоне разбитого танка оккупантов. / Генштаб ВСУ
Украинский военный на фоне разбитого танка оккупантов. / Генштаб ВСУ

Ранее мы писали, что Кабмин разрешил выдавать паспорта гражданина Украины и загранпаспорта для украинцев, которые находятся за границей. Данное новшество пройдет в рамках эксперимента, который продлится 2 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK