На Харьковщине россияне опять пошли в наступление - Арестович

Из-за нового наступления россиян на севере Харьковской области областной центрвновь оказался в зоне боевых действий противника.
На Харьковщине россияне опять пошли в наступление - Арестович

В Харьковскую область россияне бросили тактические резервы и начали попытки наступления. Об этом заявил советник главы ОПУ Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.

"Плохие новости для харьковчан - по городу начала бить ствольная артиллерия, бьет непрерывно дней пять-шесть. Постоянно несем потери. До этого били Ураганами и Смерчами с российской территории, а сейчас опять ствольная пошла", - сказал Арестович.

По его словам, Старый Салтов российские военные не взяли, но берут населенные пункты в серой зоне.  Кроме того, основные усилия войска РФ сейчас сосредоточили на наступлении от Изюма на Славянск, где собрано 20 БТГ.

Также Арестович сообщил, что на Славянск пытается наступать группировка из Лимана, но ей предстоит форсирование Северского Донца на широком фронте, где она попадет под удар украинских М777.

"Что касается Северодонецка, тоон на данный момент перестал быть приоритетом для противника: там основной упор россияне перенесли на артиллерийские обстрелы", - сказал Арестович.

Напомним, ранее советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что Россия планирует провести полную юридическую аннексию оккупированных территорий Донбасса до 1 сентября. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK