Враг готовит наступление на Славянск, перебросил БТГ на Луганщину – Генштаб

Оккупанты все еще ведут штурм Северодонецка, пытаются закрепиться в центральной части города.
Враг готовит наступление на Славянск, перебросил БТГ на Луганщину – Генштаб
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Войска РФ готовят наступление на Славянск. А в попытках захватить Северодонецк они перебросили до двух БТГ во временно оккупированную часть Луганской области. Подробности об обстановке на фронте по состоянию на утро 14 июня сообщили в Генштабе ВСУ.

Читайте также: "Силовик ДНР" воевал против сына и обстреливал из танка жилые дома Северодонецка - СБУ

Так, рашисты не прекращают проведение наступательных действий в Восточной операционной зоне и нанесение ракетных и авиационных ударов по украинской инфраструктуре.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

На Северском направлении захватчики усилили группировку с состава 1 танковой армии Западного военного округа, которая используется в Курской и Брянской областях, двумя БТГ со состава воздушно-десантных войск. Отмечается, что оккупанты обстреляли Сумскую и Черниговскую область, а в первой проводили разведку с помощью БПЛА.

На Харьковском направлении враг бросил основные усилия на то, чтобы не допустить дальнейшего продвижения ВСУ к границе. Вместе с этим он задействовал армейскую авиацию.

В направлении Славянска противник пытается установить полный контроль над Богородичным и создать условия для наступления на Славянск. Вместе с этим он использует артиллерию у Карнауховки, Новой Дмитровки, Вернополья и Дибровного.

На Лиманском направлении рашисты перегруппируются, чтобы развить наступление в направлении Ямполь – Северск и Лиман – Райгородок.

На Северодонецком направлении они перебросили в район Кременной – Рубежного до двух БТГ, используя артиллерию российские оккупанты пытаются захватить Северодонецк, закрепиться в центральной части города.

На Бахмутском направлении враг обстреливает позиции ВСУ, ведет штурмовые действия в направлении Возрождение – Вершина.

Читайте также: ВСУ на Запорожье подвинули линию фронта - мэр

На Авдеевском, Запорожском, Кураховском и Новопавловском направлениях россияне активными не были. Но они начали использовать авиацию, чтобы сковывать действия ВСУ.

Отмечается, что на Южнобужском направлении противник бросил основные усилия на недопущение проведения контрнаступления украинскими защитниками.

На Криворожском направлении войска РФ минировали берег реки Ингулец на рубеже Давидов Брод – Калиновское.

На Николаевском направлении рашисты развернули до двух реактивных батарей и одной батареи ствольной артиллерии.

Подчеркивается, что российские захватчики и дальше несут потери в живой силе и технике. Во временно оккупированном Крыму, Ростовской, Воронежской и Белгородской областях около 30 мобильных бригад пытаются восстановить поврежденное вооружение с техникой.

Напомним, ранее советник главы ОП и подполковник Алексей Арестович заявил, что ВСУ уже под Херсоном – в 18 км от временно оккупированного города.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK