На Харьковщине из-за обстрелов ранены два ребенка

Детей с осколочными ранениями госпитализировали в Чугуевскую центральную районную больницу.
На Харьковщине из-за обстрелов ранены два ребенка

За минувшие сутки в Харьковской области произошло шесть пожаров в результате вражеских обстрелов, ранения получили два ребенка. Об этом сообщает ГСЧС во вторник, 14 июня.

"Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском (3), Харьковском (2) и Богодуховском (1) районах области. В результате этих пожаров пострадали жилые дома, хозяйственные постройки, складские здания, грузовые автомобили, а также хвойная подстилка", – говорится в сообщении.

Из-за обстрелов в частном секторе пгт Малиновка Чугуевского района области загорелся гараж и хозяйственная постройка. Огонь охватил площадь 180 кв м. В результате обстрела пострадали два ребенка (11 и 17 лет). С осколочными ранениями их госпитализировали в Чугуевскую центральную районную больницу. Силами подразделений ГСЧС пожар был ликвидирован за полтора часа.

В 23:51 в результате вражеских обстрелов на территории предприятия загорелось складское здание и 10 грузовых автомобилей в одном из населенных пунктов Харьковского района. Пламя охватило площадь около 2000 кв. Для ликвидации последствий пожара было задействовано восемь подразделений ГСЧС и 50 спасателей. Огонь удалось ликвидировать в 03:19. Жертв и пострадавших нет.

Аварийно-спасательные работы проводились на двух разрушенных объектах в Немышлянском и Киевском районах Харькова. К ним было привлечено 11 единиц техники и 48 человек личного состава.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток ликвидировали 27 вражеских боеприпасов.

Напомним, за сутки 13 июня вследствие обстрелов на территории Донецкой области погибли три человека, еще пять получили ранения. Кроме того, скончались двое гражданских, получивших ранения в Луганской области.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK