О чем говорят пропагандисты на оккупированных территориях Украины - СНБО

Для каждого региона у оккупантов своя дезинформационная кампания.
О чем говорят пропагандисты на оккупированных территориях Украины - СНБО
Для каждого оккупированного региона у оккупантов своя манипуляционная кампания. / t.me/CenterCounteringDisinformation

Российские оккупанты распространяют на временно оккупированный территориях разного рода дезинформационные и манипулятивные сообщения. Для каждого региона - своя "кампания". Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Читайте также: На Запорожье 8 правоохранителей перешли на "службу" РФ – ГБР

В Запорожской области захватчики распространяют две тезы: русский язык планируют сделать "государственным" и то, что с 1 сентября школы области перейдут на российские "стандарты".

В Херсонской области российские боевики заявляют о якобы списании долгов жителей перед Украиной. Также говорят о переходе предприятий Херсонщины в "государственное" управление, если владельцы не докажут на них права.

В Донецкой области российская пропагандистка Алена Морозова провела экскурсию в Мариуполе и показала разрушенный Драмтеатр, на который оккупанты сбросили в марте сверхбомбу. Однако для "гостей из РФ" сообщалось, что разрушения - это якобы преступления украинской власти.

Читайте также: У пропаганды РФ наступил информационный голод - СНБО

В Харьковской области оккупанты рассказывают завершении ПАТ "Росссети" "восстановление исторических" электросетей между энергосистемами Белгородской и Харьковской областей.

В Луганской области к дню России в ОРДЛО провели "праздничный" автопробег.

В Крыму: для празднования дня РФ в Херсоне завезли массовку из Крыма, так как херсонцы проигнорировали мероприятия оккупантов.

Ранее мы писали, что ВСУ приблизились к оккупированному Изюму. Как сообщают эксперты, украинские военные освободили деревню и оказались в 10 километрах от города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK