В ОП призвали ускорить поставки тяжелого вооружения Украине

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк призвал западные страны ускорить поставки тяжелого вооружения в Украину.
 |  Автор: Виталий Кулак
В ОП призвали ускорить поставки тяжелого вооружения Украине
Михаил Подоляк / president.gov.ua

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк призвал западные страны ускорить поставки тяжелого вооружения Украине. Об этом он написал 15 июня на своей странице в Twitter.

Подоляк обратил внимание общественности, что у российских оккупантов очень большое превосходство в артиллерии. На некоторых участках фронта соотношение артиллерии 10 к 1 не в пользу ВСУ.

"Каждый день получаю сообщения от защитников: "Мы держимся, стоим, просто скажите, когда ждать оружие?". Я адресую этот вопрос участникам "Рамштайна". Брюссель, ждем решения", - написал Подоляк.

Читайте также: Бойцы ВСУ сняли на видео бой в Северодонецке

Напомним, сегодня в Брюсселе состоится третья встреча государств, которые поддерживают Украину. Ожидается, что в ней примут участие 50 стран. Украина ожидает, что на этой встрече примут решение об увеличении поставок тяжелого вооружения для ВСУ.

Между тем, ранее стало известно, что в результате контрнаступления на Донбассе бойцы ВСУ освободили несколько населенных пунктов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK