Украина готовит план Б на случай продолжения блокады зерновых портов

Учитывая переходящие остатки с прошлого года и прогноз урожайности этого года, может быть дефицит в пределах 10-15 млн тонн.
Украина готовит план Б на случай продолжения блокады зерновых портов
Иллюстративное фото / EPA

Украина уже готовит дополнительные мощности по хранению зерна. Об этом сообщает министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

Читайте также: Война в Украине может затянуться на 10 лет - СМИ

Если будет отсутствовать экспорт через порты, должна быть возможность хранить и прошлогодние остатки, и новый урожай, который уже через месяц будет активно собираться. Учитывая переходящие остатки с прошлого года и прогноз урожайности этого года, может быть дефицит в пределах 10-15 млн тонн.

"Поэтому сейчас как план Б для хранения зерна, в случае невозможности быстрого экспорта, завозятся мобильные элеваторные банки и рукава, чтобы иметь в потенциальном резерве оборудование для хранения этих дополнительных тонн", - рассказал он.

Ранее Подоляк заявил, что переговоры с Россией невозможны. Советник президента Украины Михаил Подоляк в разговоре с соратником российского оппозиционера Навального объяснил, почему Украина не может заморозить военный конфликт и пойти на переговоры с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK