Суд отпустил голову партии "Наш край" Мазурчака под личное обязательство

В прокуратуре собираются обжаловать это решение суда
Суд отпустил голову партии "Наш край" Мазурчака под личное обязательство
Александр Мазурчак, глава партии "Наш край" / facebook.com/o.mazurchak

Печерский суд Киева отпустил лидера партии “Наш край” Александра Мазурчака, которого подозревают в мошенничестве, под личное обязательство. Об этом сообщили на сайте политической партии и в издании “Судебный репортер”.  

Читайте также: Суд запретил партию Мураева "Наши"

Известно, что в начале судебного заседания Александр Мазурчак пожаловался на состояние здоровья в связи с онкозаболеванием. Он сообщил, что в условиях СИЗО он не сможет принимать медикаменты, которые нужно хранить при определенной температуре. Лидер партии также отметил, что у него отсутствует часть легких, поэтому ему тяжело дышать в камере, где курят другие арестованные. 

Мазурчак попросил суд отпустить его под личное обязательство, пообещав не сбегать из Украины, поскольку на кону стоит честь партии и его собственная. Прокуратура просила суд взять подозреваемого под стражу с альтернативой залога в размере 36 миллионов гривен. 

В пресс-службе партии заявили, что считают указанное дело "политическим заказом" и отметили, что политсила и сам Александр Мазурчак "ждут официального извинения силовиков". 

Напомним, что в Ивано-Франковской области правоохранители задержали директора местного облавтодора, который вымогал и получил взятку. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK