На юге коллаборанты создают свою “милицию”

Ее задачей декларируется “защита” региона от ВСУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
На юге коллаборанты создают свою “милицию”
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На оккупированных территориях Запорожской области россияне начали формировать списки "добровольцев", которые готовы "защищать" регион от ВСУ. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на главу оккупационной администрации этих территорий Евгения Балицкого.

Читайте также: В Херсоне уволят чиновников, которые не славят “русский мир”

"У нас есть своя милиция. У нас уже есть батальоны людей, мы пока их не оформляем, но большое количество людей, которые хотели бы сегодня "защищать" свою родину именно от ВСУ”, – заявил он. 

По словам Балицкого, люди приходят и записываются сами. В настоящее время защищать оккупационную власть готовы “более 200 человек”. При этом глава оккупационной администрации отметил, что для захвата новых территорий этих “милиционеров” привлекать не будут.

Читайте также: На Запорожье 8 правоохранителей перешли на "службу" РФ – ГБР

Балицкий подчеркнул, что наступать на позиции ВСУ будут только российские войска, поскольку "собственных сил" у коллаборантов не хватит для захвата всего региона.

Напомним, ранее сообщалось, что у оккупантов не получается набрать "народную милицию" из местных. Для пополнения “народной милиции” захватчики вынуждены вербовать несовершеннолетних.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK