Нацполиция предостерегла власть Украины от теракта - МВД

В ведомстве рассказали о результатах контрдиверсионной работе полицейских и влияния мирных украинцев на нее.
Нацполиция предостерегла власть Украины от теракта - МВД
Енин является заместителем главы МВД. / Зеркало недели

С первых дней войны Национальная полиция начала борьбу с диверсантами и корректировщиками огня. Для этого создали более 123 контрдиверсионных групп, в которых участвуют более 1,5 тысячи силовиков. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

Более 800 подозреваемых задержаны и переданы в СБУ. Енин отметил, что ДРГ разнятся в зависимости от заданий, для которых их создали. Сейчас большинство групп диверсантов созданы для корректировки вражеского огня, подсветки позиций размещения вооруженных формирований, фиксации результата ракетно-артиллерийских обстрелов.

Также Енин выделил реакцию гражданских в проведении поимки диверсантов. В частности, прилежное отношение к временным ограничениям, информирование правоохранителей о подозреваемых. Хоть и правдивым оказывается одно из десяти сообщений.

В МВД рассказали, что благодаря информации их оперативных источников удалось предотвратить террористический акт против руководства Украины. Енин пообещал, что после победы об этом можно будет рассказать более детально.

Первый советник главы МВД призывает украинцев в дальнейшем информировать  о подозрительных личностях, быть осторожными даже в относительном тылу.

Ранее мы писали, что за интим на пляжа в Одессе правонарушителям вынесли меры пресечения. Ситуация получила огласку, так как очевидцы сняли происходящее на видео.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK