ВСУ успешно отбили штурм ВС РФ в Тошковке - Генштаб

Оккупанты пытаются взять под полный контроль Северодонецк.
ВСУ успешно отбили штурм ВС РФ в Тошковке - Генштаб
ВСУ держат оборону и наносят потери оккупантам. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

112 дней как Украина героически сопротивляется российской оккупационной армии. Все также продолжается угроза нанесения ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

Читайте также: Оккупанты ударили "Ураганами" по Днепропетровской области

На Северском направлении россияне обстреляли из минометов Силы обороны в приграничных районах Сумской и Черниговской областей, вели воздушную разведку. 

На Харьковском направлении основные усилия противника на сохранении оккупированных территорий, недопуске выхода украинских военных на границу к северу от Харькова.

На Славянском направлении враг сосредоточился на наступлении в направлении Изюм - Славянск. Россияне безуспешно провели штурм в направлении Долгенькое - Краснополье. Враг попытался улучшить тактическое положение в районе Долины. ВСУ отбили и вынудили противника отступить.

"Русский мир", который принес горе Украине. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Читайте также: ВСУ пытаются вытеснить россиян из центра Северодонецка

На Северодонецком направлении ВС РФ обстреливали позиции Сил обороны из артиллерии и ракетных установок. Подразделения врага штурмуют с целью установить полный контроль над Северодонецком: идут бои. В Тошковке ВСУ успешно отбили штурм россиян.

Читайте также: Оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Донбасса: есть погибшие

На Бахмутском направлении оккупанты открыли огонь по украинских военным из артиллерии и реактивной артиллерии. ВСУ нанесли потери врагу в ходе его наступления по направлениям: Василевка - Яковлевка, Василевка - Берестовое. Противник отступил.

"Русский мир", который принес горе Украине. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Россияне проводят оборону на Южнобужском и Таврийском направлениях. Пытаются усовершенствовать позиции в районах Безводного и Ищенко. В районе Мелитополя оккупанты развернули комплекс радиоэлектронной борьбы для сопротивления украинской разведке.

Оккупационная армия увеличилась на одну батальонную тактическую группу из 138-й отдельной мотопехотной бригады Западного военного округа. На Бахмутском направлении ВС РФ увеличили БТГ из оперативного резерва, отправив ее в Первомайск. После восстановления боеготовности в районах Комышеваха и Попасной были введены отдельные подразделения 8-й объединенной армии Южного военного округа.

Для восстановления оружия и бронетехники боевики используют предприятия оккупированной Херсонской области. В Белгороде и области дополнительно привлекают медиков для работы с ранеными военными ВС РФ, что говорит о массовости "трехсотых" у противника.

Ранее мы писали, что в случае передачи необходимого вооружения Керченский мост станет для ВСУ первой целью. Отметим, что мост был введен в эксплуатацию в 2019 году для дорожного соединения аннексированного Крыма с Россией. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK