Лидеры Украины и Нидерландов обсудили поставки оружия

В переговорах приняла участие также глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. Амстердам намерен расширить военную поддержку Киева.
Лидеры Украины и Нидерландов обсудили поставки оружия

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили военную поддержку и евроинтеграцию Украины. Об этом вечером в пятницу, 17 июня, сообщил глава Украинского государства в Twitter.

"Насыщенный и результативный день завершил разговором с премьером Нидерландов Марком Рютте. Поблагодарил за поддержку предоставления Украине статуса кандидата в члены Евросоюза. Проинформировал о ситуации на фронте. Обсудили дальнейшую поддержку безопасности Украины. Поблагодарил за весомую помощь Нидерландов. Рассчитываем на ее продолжение", - говорится в сообщении.

В то же время Рютте уточнил, что в беседе с Зеленским приняла участие также глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.

"Вместе с министром обороны Оллонгрен я только что говорил с президентом Украины Владимиром Зеленским о том, как Нидерланды могут дополнительно помочь с поставками оружия, и о состоянии дел в отношении статуса кандидата в члены ЕС", - сообщили в Амстердаме.

Ранее стало известно, что Нидерланды намерены увеличить военную помощь Украине.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK