Спецпредставитель ЕС по правам человека посетил Ирпень и Бучу

ЕС приложит все усилия, чтобы виновные в преступлениях против украинцев были привлечены к ответственности, заявил Гилмор.
Спецпредставитель ЕС по правам человека посетил Ирпень и Бучу

Глава полиции Киевской области Андрей Небитов и Специальный представитель Европейского Союза по правам человека Эймон Гилмор в воскресенье, 19 июня, посетили пострадавшие от российских оккупантов города Буча и Ирпень. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

В частности, Гилмор осмотрел разрушенный Ирпенский отдел полиции, Романовский мост и поврежденные при обстреле агрессоров объекты гражданской инфраструктуры города, а также "братскую могилу" в Буче.

"Весь мир был шокирован российской агрессией в Украине, жестокостью этих преступлений и Европейский Союз поддерживает Украину. Мы приложим все усилия, чтобы виновные в этих преступлениях были привлечены к ответственности. Украина - часть европейской семьи. Украина принадлежит к Евросоюзу", - сказал гость.

По данным пресс-службы, визит Эймона Гилмора продлится несколько дней. Спецпредставитель ЕС по правам человека прибыл в Украину, чтобы лично ознакомиться с последствиями нарушений прав человека и преступлениями, которые совершили военные РФ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK