Киев не будет сговорчивее без оружия, готовы воевать лопатами, – Кулеба

Он предостерег некоторые страны Запада от решения надавить на Украину через оборонную помощь.
Киев не будет сговорчивее без оружия, готовы воевать лопатами, – Кулеба
Дмитрий Кулеба / EPA / UPG

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украине не будет "сговорчивее" и не пойдет на уступки России, даже если ей не дадут нужное для защиты суверенитета оружие. Страна "готова воевать лопатами". Слова Кулебы передает Tagesschau.

Читайте также: В Мариуполе подросток сорвал флаг РФ, на него объявили охоту

Так, Кулеба предупредил Запад, чтобы никто из его представителей не думал, что Украина станет "сговорчивее", если ей не предоставят оружие.

"Если мы не получим оружия, хорошо, тогда мы будем воевать лопатами (саперными, – ред.), но мы будем защищаться, потому что эта война – война за наше существование", – сказал глава МИД.

Вместе с этим дипломат призвал союзников Украины ускорить поставки вооружений, так как у ВСУ его гораздо меньше, чем у российских оккупантов. Даже если стране его передадут с задержкой, то все равно Киев скажет "спасибо".

Читайте также: Летчики ВСУ уничтожили один из опорных пунктов захватчиков

"Потому чем раньше мы получим оружие, чем раньше оно будет отправлено, тем больше будет помощь для нас. Если оружие будет отправлено позже, мы все равно скажем "спасибо", но тогда многое будет потрачено напрасно, много людей погибнет", – резюмировал Кулеба.

Как бы то ни было, союзники продолжают вооружать Украину для борьбы с рашистами. Например, недавно Австралия передала ей партию БТР.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK