ВСУ утратили контроль над Метелкиным вблизи Северодонецка - Гайдай

Вокруг Северодонецка и Лисичанска продолжаются бои
ВСУ утратили контроль над Метелкиным вблизи Северодонецка - Гайдай
Последствия обстрелов в Луганской области / t.me/luhanskaVTSA

Метелкино, которое находится возле Северодонецка, ВСУ сейчас не контролируют. Об этом сегодня сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.  

Читайте также: ВСУ отбили мощную атаку под Северодонецком

Он рассказал, что оккупанты усилили артиллерийские и авиационные обстрелы. Они мощно бьют по Северодонецкой промзоне и окрестностям областного центра. Такая же ситуация, со слов Гайдая, в районах Тошковки и Устиновки, поскольку захватчики хотят совершить там прорыв, и для этого стянули туда большое количество техники. 

“Бои идут во многих поселках вокруг Северодонецка и Лисичанска. К сожалению, сейчас мы не контролируем Метелкино вблизи областного центра. Орки продолжают использовать “ползучую” тактику – Луганщину истребляют из всего возможного оружия”, - поделился глава администрации.  

Глава ОВА добавил, что несмотря на это в области продолжается “тихая” эвакуация. Из населенных пунктов, где идут активные боевые действия, жителей вывозят военные на бронированной технике.  

Напомним, что за вчерашний день в Горском Луганской области оккупанты повредили сразу 19 домов, во Врубовке – семь, в Лисичанске обстреляно несколько административных зданий. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK