Идут бои за контроль над Северодонецком - Генштаб

Оккупанты продолжают наносить ракетные и артиллерийские удары по гражданской и военной инфраструктуре Украины.
Идут бои за контроль над Северодонецком - Генштаб
Иллюстрационное фото. / Генеральний штаб ЗСУ / Facebook

117 дней как вся Украина героически отбивается от российской агрессии. Оккупанты продолжают наносить ракетные и артиллерийские удары по объектам инфраструктуры. Отмечается, что в связи с большими потерями личный состав отдельных подразделений ВС РФ имеет низкий уровень мотивации и ищет возможность избежать участия в войне. Особенно это развито в 1 армейском корпусе ВС РФ, которые были выведены на восстановление из Херсона, Николаева и Попасной. О ситуации на фронте сообщает Генеральный штаб ВСУ в традиционной вечерней сводке.

На Северском направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в приграничных районах Сумщины.

На Харьковском направлении россияне пытались безуспешно вести разведку боев неподалеку от Ртищевки. Зафиксированы обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов: Уды, Украинка Коробочкино, Михайловка, Петровка.

На Славянском направлении основные усилия врага на удержании занятых позиций. Обстрелял в районах населенных пунктов: Дибровное, Грушуваха, Большая Комышеваха, Краснополье и Долина. В районе Богородичного ВСУ успешно отбили российский штурм.

На Северодонецком направлении россияне продолжают огневое влияние из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским подразделениям. Ненасли авиаудара по объектам гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Устиновка и Лисичанск. 

Артиллерийские обстрелы зафиксированы рядом с Лисичанском, Горским и Устиновкой. Идут боевые действия за контроль над Северодонецком. Украинские защитники полностью отбили штурм оккупантов в районах Мирной Долины и Белой Горы.

Читайте также: Войска РФ ударили по Донбассу из комплексов С-300

На Бахмутском направлении, прикрываясь артиллерийским огнем, в районе Николаевки пыталась действовать ДРГ оккупантов, однако в ответ ВСУ нанесли огневое поражение - диверсанты отступили. Боевики обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Белогоровки, Берестово, Яковлевки, Покровского. Нанесли авиаудар рядом с Малорязанцевым и Белогоровкой. 

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник не вел активных действий. Обстрелял гражданскую инфраструктуру рядом с населенными пунктами: Камянка, Гуляполе, Авдеевка, Угледар, Малиновка и Железнодорожный. Нанес авиаудары по Малым Щербакам, Марьинке, Угледару, Константиновке и Новомихайловке.

На Южнобужском направлении, с целью сковывания ВСУ, россияне обстреляли из минометов и артиллерии районы Красного Яра, Калиновки, Тополиного и Зеленого Гая.

Ранее мы писали, что одна из трех платформ "Черноморнефтегаза" полностью сгорела. Удар по "вышкам Бойко" подтвердил нардеп Гончаренко, отметив, что РФ лишена возможности добывать газ в украинском Черном море. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK