Зеленский прокомментировал обстрелы Харькова и Одессы

Российское командование не прекращает попытки захвата востока и юга Украины, при этом обстреливая инфраструктуру и дома гражданских.
Зеленский прокомментировал обстрелы Харькова и Одессы

Российская армия увеличила обстрелы и пошла на обострение ворруженного противостояния, так как "нервно реагирует на активеость Украины. Об этом в понедельник, 20 июня, в видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

Он отметил, что оккупанты делают попытки жестоких наступательных действий на востоке страны.

"Как я предполагал, Россия очень нервно воспринимает нашу активность. Снова обстрелы Харькова и Одессы. Противник делает попытки жестоких наступательных действий на Донбассе. Это зло, которое можно успокоить только на поле боя", - заявил он.

Он подчеркнул, что Донбасс сейчас идут самые сложные бои. Вооруженные силы Украины продолжают защищать Северодонецк и Лисичанск.

 

Напомним, российские оккупационные войска нанесли по югу страны массированный ракетный удар 14 ракетами, в результате которого в Одесской области есть раненные, а также повреждена инфраструктура.

Ранее Вооруженные силы Украины нанесли удар по буровым установкам, которые Россия присвоила себе в Черном море. В результате удара три буровые платформы получили повреждения, добыча на них сейчас прекращена. Позже в России заявили, что атака Украины на вышки якобы “развязала руки Российской Федерации", дескать теперь "будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений".

Также Алексей Арестович призвал не игнорировать сигналы воздушной тревоги в ближайшие четыре дня.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK