В Генштабе ВСУ рассказали о неудачных штурмах оккупантов

А по ряду направлений враг продолжает наносить удары и ведет обстрелы.
В Генштабе ВСУ рассказали о неудачных штурмах оккупантов
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

На протяжении дня ВСУ успешно отбили штурмы оккупантов на Славянском и Северодонецком направлениях. Подробности об обстановке на фронте по состоянию на утро вторника, 6 июня, передает пресс-служба Генштаба ВСУ на своей странице в Facebook.

Читайте также: В Мелитополе заметили сирийских наемников - Федоров

Так, на Полесском и Волынском направлениях обстановка без существенных изменений.

На Северском направлении противник и дальше усилено охраняет границу. Был обстрел гражданской инфраструктуры в районе города Середина-Буда, что на Сумщине.

На Харьковском направлении основные усилия рашисты бросили на удержание захваченных рубежей и недопущение выхода ВСУ в тыл своих группировок, действующих в направлении Славянска. Также противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах ряда населенных пунктов.

В направлении Славянска украинские воины отбили штурм у Долины и Богородичного. Были обстреляны районы ряда населенных пунктов, а также нанесены авиаудары по объектам гражданской инфраструктуры у Богородичного.

На Краматорском направлении россияне вели обстрелы по линии соприкосновения из РСЗО, минометов и ствольной артиллерии.

На Северодонецком направлении продолжаются обстрелы подразделений украинских защитников. Были нанесены авиаудары у Лисичанска, Горского и Устиновки. Вместе с этим оккупанты не прекращают штурм с целью захвата Северодонецка. ВСУ отбили успешно отбивают штурмы у Белой Горы и Сиротино.

Читайте также: Зеленский объяснил африканцам, чем им грозит война в Украине

На Бахмутском направлении захватчики ведут наступательные действии у Вершины, Николаевки и Семигорья, бои продолжаются. Кроме того, они обстреляли гражданскую инфраструктуру и Белогоровки, Николаевки и Покровского.

На Авдеевском направлении был авиаудар у Нью-Йорка и обстреляна инфраструктура ряда населенных пунктов.

На Кураховском направлении был авиаудар неподалеку Щербаков. Также были попытки штурмовых действий у Марьинки, но враг "бесславно сбежал", подчеркнули в Генштабе.

На Южнобужском направлении оккупанты несут потери, пытаются сдерживать ВСУ, ведут обстрелы. Были нанесены авиаудары у Куцуруба и Очакова. Также россияне ведут разведку с помощью беспилотников, усиливают защитные сооружения, оборудуя огневые точки.

Отмечается, что из-за огромных потерь в командном составе подразделений десантников враг вынужден набирать на службу офицеров запаса, заключая краткосрочные контракты на 3 месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что на юге ВСУ уничтожили три склада боеприпасов и станцию связи.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK