Враг пытается продвинуться в сторону Бахмута

Российские захватчики ведут обстрелы и наносят авиаудары на всех основных направлениях, отметили в Генштабе.
Враг пытается продвинуться в сторону Бахмута

Войска страны-агрессора России пытаются продвинуться в направлении города Бахмут в Донецкой области и установить контроль над городом Северодонецк в Луганской области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 22 июня.

 

"На Северодонецком направлении противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Верхнекаменка, Северодонецк и Сиротино. Продолжаются боевые действия за город Северодонецк. На Бахмутском направлении враг нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Берестово, Яковлевка, Клиново и Вершина и авиационно-ракетных ударов недалеко от Часового Яра, Новолуганского и Горского", – говорится в сообщении.

Оккупанты продолжают обстрелы на Южнобужском, Краматорском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях. Они нанесли авиаудары вблизи Новобахмутовки, Каменки, Авдеевки, Павловки, Угледара и Шевченко.

"В районе Новобахмутовки наши воины отразили штурм и заставили врага отойти", – отметили в Генштабе.

Также враг штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в районе города Славянск Донецкой области, а в Харьковской области вел боевые действия по сдерживанию подразделений Сил обороны и недопущению их выхода к государственной границе. В этих районах оккупанты ведут активные обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии.

Напомним, войска РФ захватили 85% Северодонецка и, вероятнее всего, контролируют населенные пункты возле Лисичанска (Подлесное, Мирная Долина). Об этом заявили аналитики War Mapper.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK