В сервисе Дія появится новый документ

Украинские власти намерены максимально упростить поступление для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны.
В сервисе Дія появится новый документ

Поступление в высшие учебные заведения для абитуриентов с территорий, пострадавших от войны будет максимально упрощенным. Об этом во вторник, 22 июня, заявила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук в Telegram-канале. 

Верещук проинформировала, что в планах чиновников также интегрировать документы об образовании в Дію, чтобы люди с временно оккупированных территорий могли пользоваться цифровыми копиями.

Вице-премьер-министр добавила, что правительство намерено обеспечить выплаты учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в украинских учебных заведениях.

Напомним, ранее сообщалось, что с нового учебного года в Николаеве не будут принимать учащихся на обучение на русском языке. Соответствующее решение принял исполком Николаевского горсовета. 

Как сообщалось, представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проведут проверку учебных заведений на наличие укрытий, и осенью откроются только те учреждения, в которых будет безопасно.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK