В Днепре пьяный мужчина бросил боевую гранату в группу детей

Один ребенок в больнице. Мужчину задержали бойцы КОРДа
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Днепре пьяный мужчина бросил боевую гранату в группу детей
Инцидент произошел вечером в среду / npu.gov.ua

В Днепре нетрезвый мужчина бросил с балкона боевую гранату в группу детей под его окнами. В результате взрыва один ребенок пострадал. Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника, сообщает пресс-служба полиции.

Читайте также: Враг обстрелял пляж в Донецкой области кассетными снарядами: есть жертвы

Инцидент произошел вечером 22 июня возле одного из домов по улице Запорожское Шоссе в Шевченковском районе. По данным полиция, телесные повреждения получил 11-летний мальчик, сейчас он госпитализирован.

Прибывшие на место полицейские быстро вычислили, откуда бросили гранату, и задержали 54-летнего злоумышленника в его собственной квартире.

Читайте также: Войска РФ обстреляли Харьковщину, ранены дети

“Как установили правоохранители, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил предмет похожий на гранату из окна квартиры на седьмом этаже дома. По месту жительства преступника правоохранители обнаружили еще две гранаты и патроны”, – рассказали в полиции.

Уголовное дело открыли по ст. 15 и ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство ребенка) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, в Украине 916 детей пострадали от российских оккупантов. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK