На Черниговщине еще одному военному РФ сообщили о подозрении

Российский военный вместе с сослуживцами избили местного мужчину, а забрали его деньги, угрожая отрубить пальцы рук.
На Черниговщине еще одному военному РФ сообщили о подозрении
Фоторобот подозреваемого / gp.gov.ua

Руководитство Черниговской областной прокуратуры заочно сообщило о подозрении российскому военному в нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Читайте также: Российская армия почти исчерпала свои ресурсы - Джонсон

В ходе следствия удалось выяснить, что подозреваемый вместе с другими российскими военнослужащими издевались над семьей, которая воспитывала троих детей в селе Лукашовка Черниговской области. 12 марта подозреваемый ударил хозяина дома в его же дворе прикладом автомата по голове и нанес несколько ударов рукояткой пистолета по спине. После этого он взял топор и стал угрожать мужчине, что отрубит ему пальцы на руках. Затем он забрал у потерпевшего 15 тысяч гривен.

Подозреваемый вместе с другими военнослужащими приходили в этот дом еще 13 и 15 марта. Они угрожали физическим насилием и оружием, обыскивали дом и забрали себе еще 350 евро, мобильный телефон и другие вещи хозяев дома.

Ранее Зеленский призвал мир остановить РФ. Российские оккупационные войска намереваются разрушить все города Донбасса, при этом нанося максимальные разрушения социальной инфраструктуре, а также убивая людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK