В ОП указали Лаврову, кто на самом деле "нацист"

По словам Лаврова, в случае переговоров РФ не собирается отказываться от занятых после 24 февраля переговоров.
В ОП указали Лаврову, кто на самом деле "нацист"
МИД РФ Сергей Лавров / EPA

МИД РФ Сергей Лавров заявил, что украинцы на оккупированных территориях "не хотят жить под нацистами". Об этом написал в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте также: Обнародован текст решения ЕС о кандидатсве Украины

Кулеба написал, что российские оккупанты должны убраться и перестать издеваться над людьми.

"Глава МИД России Сергей Лавров заявляет, что жители оккупированных территорий "не желают жить под контролем нацистской власти". Хорошо, что вы это понимаете. Так, может, пусть русские нацистские оккупационные войска перестанут издеваться над людьми, уберутся и дадут им покой?", – написал Подоляк.

Ранее Лавров дал понять, что в случае возобновления переговоров с Украиной Россия не собирается отказываться от территорий, которые после 24 февраля заняли ее войска, при этом назвав украинскую власть "нацистами".

"У большинства населения даже в мыслях нет снова возвращаться под контроль неонацистской власти или власти, что всячески потакает неонацизму", – сказал Лавров.

Ранее в Кабмине озвучили сроки вступления Украины в ЕС. Открытие переговорных процедур по членству Украины в Евросоюзе ожидается в начале следующего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK