Депортированные украинцы могут вернуться домой без паспортов - Верещук

Маршруты будут курсировать из Эстонии, Латвии, поскольку с этой стороны возвращается наибольший поток депортированных.
Депортированные украинцы могут вернуться домой без паспортов - Верещук

Депортированных украинцев, которые смогут дойти до границы с Украиной, будут пропускать и без документов. Об этом заявила вицепремьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире телемарафона.

"Трем четвертям людей от всего числа, прошедших эти страшные фильтрационные лагеря, удается спастись, но не все они возвращаются в Украину. Мы сейчас разрабатываем маршруты, по которым будут курсировать бесплатные транспортные средства, которые будут помогать украинцам без денег и без паспортов. Паспортов просто нет, их отбирают в этих фильтрационных лагерях. Будем помогать добраться до Украины", - отметила она.

По словам Верещук, маршруты будут курсировать из Эстонии, Латвии, поскольку с этой стороны возвращается наибольший поток депортированных.

"Наши границы с РФ закрыты, но у нас есть договоренность с пограничниками, если украинцам удастся дойти до границы с Украиной, мы будем пропускать и без паспортов, без документов, удостоверяющих личность. Главное найти путь, чтобы вернуться домой, мы поможем с билетами, с паспортными документами", - сказала она.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK