Зеленский обратился к россиянам, которые бьют по Украине

Владимир Зеленский по итогам дня обратился не только к украинцам, но и к российским военным, совершающим преступления в Украине.
Зеленский обратился к россиянам, которые бьют по Украине

Украина найдет и привлечет к ответственности всех россиян, причастных к ракетным ударам по украинской территории. об этом в воскресенье, 26 июня, заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Все летчики, диспетчеры, техники и другие люди, которые обеспечивают запуск ракет по Украине должны понимать, мы всех вас найдем. Каждый из вас будет отвечать за эти удары. Если кто-то думает, что уйдет от ответственности, сказав, что такой был приказ, вы ошибаетесь. Когда ваши ракеты бьют по жилым домам, это военные преступления. Суд - вот, что вас всех ожидает", - заявил Зеленский.

Он добавил, что виновные не смогут спрятаться ни на берегах Каспийского моря, ни в Беларуси.

Напомним, что около 6.24 утра в Киеве прогремели сразу четыре взрыва. Враг нанес ракетные удары по Шевченковскому району столицы. При этом шесть человек пострадали, один человек погиб. Среди потерпевших, в частности, 7-летняя девочка.

Впоследствии стало известно, что вражеская ракета попала в девятиэтажку, в результате чего вспыхнул пожар площадью около 300 квадратных метров. Впоследствии пожар удалось ликвидировать спасателям. Ракеты были выпущены россиянами из стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160 с Каспийского моря.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK