Войска РФ обстреляли Балаклею: погиб спасатель

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
 |  Автор: Виталий Кулак
Войска РФ обстреляли Балаклею: погиб спасатель
Последствия вражеского обстрела / facebook.com/MNSKHARKIV

В Харьковской области во временно оккупированном городе Балаклея во время тушения пожара в результате вражеского обстрела погиб 39-летний спасатель Игорь Вербицкий. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

В сообщении говорится, что спасатели прибыли на место происшествия, чтобы потушить пожар, который начался в результате вражеского обстрела. Во время тушения пожара российские оккупанты вновь обстреляли Балаклею, в результате чего спасатель ГСЧС получил смертельное ранение в голову.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, на Харьковском направлении российские оккупанты уже целую неделю усилили обстрелы позиций ВСУ и мирных населенных пунктов. Враг таким образом пытается не дать бойцам ВСУ выйти к государственной границе. Также возможно, что это новая подготовка к вражескому наступлению на Изюмском направлении.

Читайте также: В Энергодаре оккупанты похищают людей ради выкупа

Ранее сообщалось, что США уже в ближайшее время планируют объявить о закупке для Украины усовершенствованного комплекса противоракетной и противовоздушной обороны средней и большой дальности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK